20190110 112853 resized

 

       Милосердие – это самое простое, в чем мы можем стать подобными Богу. «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36).

       Когда мы говорим о милосердии, важно помнить, что слово «милость» означает не просто поступок, а особое душевное расположение. Милость – это сопереживание и сострадание, сердечная жажда помочь нуждающемуся. Для милостивого каждый страдающий – родной и близкий. Более того, при подлинном милосердии человек отдает свое другому и радуется.

       Праздник Рождества Христова напоминает нам  о чутком и внимательном  отношении друг к другу, о милосердии  и любви к ближнему. Иисус Христос родился на нашей земле, чтобы показать    пример любви и заботы к  родным, друзьям и даже к незнакомым людям, среди   которых  немало нуждающихся: это многодетные и  неблагополучные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами. 

       По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Паисия,  на приходе Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Кикнур  доброй традицией   становится в святые дни Рождественского поста и   светлый праздник Рождества Христова принимать участие и самим активно проводить    епархиальную благотворительную акцию милосердия «Рождество в каждый дом». Акция милосердия  проводится Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Яранской Епархии совместно с «Кикнурским комплексным центром социального обслуживания», районным женсоветом пгт Кикнур , Кикнурским РайПО.

       Сбор пожертвований на нашем приходе проходил в виде продуктов, бытовых и канцелярских принадлежностей  в пяти  магазинах РайПО и  торговой точке добровольного жертвователя-предпринимателя Трушковой Г.А. , магазин «Малинка» директор Ливанова О. Ю. 

       В местах сбора пожертвований были заблаговременно подготовлены и поставлены информационные баннеры-плакаты с названием проводимой акции, распространялись  листовки с перечнем списка пожертвований, волонтерами велись разъяснительные беседы с населением. Итогом  акции милосердия «Рождество в каждый дом»  стали 48 благотворительных продуктовых наборов для семей многодетных , оказавшимся в трудной жизненной ситуации и семьям с детьми-инвалидами.  Помоги им, Господи!

                       

Приход Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Кикнур.